Лайм

Вакарчук рассказал об отношениях с друзьями из России после начала войны

По словам артиста, разрывать с кем-то специально отношения не пришлось

Лидер рок-группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук, который недавно озвучил три основных требования к кандидатам в президенты Украины, в новом интервью поделился, поддерживает ли он отношения с друзьями-коллегами из России.

"Мы давно не общаемся с большинством тех знакомых и друзей, с которыми имели какие-то творческие или тесные контакты до 2014 года. Не потому, что мы обиделись друг на друга, а потому, что у нас просто другая реальность. Россия ведет с нами войну, и культурная политика является частью этой гибридной войны. У меня нет никаких иллюзий по этому поводу. Вместе с тем, безусловно, там остаются люди, с которыми я лично могу созвониться. Но интересно, что эти люди исповедуют абсолютно те же принципы, что и я. Фактически в своей стране они в глубокой оппозиции", - признался он в беседе с "Украинской правдой".

Вакарчук рассказал о друзьях в России

По словам артиста, разрывать с кем-то специально отношения не пришлось. "Я даже могу этим в каком-то смысле гордиться, потому что круг общения в России у нас всегда состоял из людей, по моему мнению, думающих и людей с принципами. Большинство из них или повели себя по отношению к Украине максимально по-товарищески, или имели ум просто молчать", - отметил музыкант.

Ранее Вакарчук обвинил в неискренности кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях