Лайм

Как выглядит особняк Ротару в оккупированном Крыму: появилось фото

Особняк расположен недалеко от Никитского ботанического сада

Российские журналисты отыскали дом Софии Ротару в оккупированном Крыму.

Как сообщает издание "Собеседник", недвижимость артистки находится в семи километрах от Ялты (поселок Никита). После оккупации Крыма в 2014, певица забросила особняк.

В доме сейчас никто не живет. По слухам, в Ялте у Ротару есть еще участок в 14 соток под виноградники на самом побережье Черного моря (он оценивается риелторами в 500 тысяч долларов).

Особняк расположен недалеко от Никитского ботанического сада и оборудован камерами слежения. "Этот дом для меня построил мой сын Руслан, – рассказывала Ротару в одном из своих интервью. – Мое любимое место на участке – это сад. Когда занимаюсь огородом, разговариваю с растениями и деревьями, забываю обо всех проблемах!".

"Да, я видела ее тут, даже общались как-то, – рассказала местная жительница журналистам. – Были вместе на похоронах у одного соседа. А еще София Михайловна однажды пожаловалась, что у нее урожая нет, так мы с соседями делились с ней овощами со своих грядок. Я слышала, что она давала деньги на ремонт дороги в поселке, пенсионерам раздавала подарки. Раньше отмечала тут каждый свой день рождения. Когда с Аллой Пугачевой они делали фестиваль (Crimea Music Fest), София Михайловна тоже тут жила. Но я ее не видела уже лет пять, она скорее всего не приезжала".

Соседи Ротару пять лет не видели певицу в ее ялтинском доме

Напомним, София Ротару отказалась от частных выступлений и концертов в России. Она понесла убытки и лишилась сотен тысяч евро.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях