Лайм

Ведущий Евровидения оценил номера участников первого полуфинала Нацотбора

MARUV стоит поработать над песней и постановкой

В Киеве состоялся первый полуфинал национального отбора международного песенного конкурса Евровидение-2019.

По результатам голосования зрителей и членов жюри наибольшее суммарное количество баллов получили MARUV (14), Brunettes Shoot Blondes (14) и YUKO (13). Именно они 23 февраля будут соревноваться за право представлять Украину на международной арене в Тель-Авиве (Израиль). В прямом эфире свои песни также представили: The Hypnotunez, LETAY, VERA KEKELIA, "ЦеШо" и BAHROMA.

Украинский комментатор и ведущий Евровидения-2017 Тимур Мирошниченко на странице в Instagram оценил номера участников первого полуфинала. По словам ведущего, MARUV стоит поработать над песней и постановкой, а YUKO стоит убедиться в правомочности исполнения композиции GALYNA GULIALA, так как в ней присутствуют народные мотивы.

"The Hypnotunez - очень прикольные чуваки и крутые музыканты! Лично мне очень нравится такая музыка. Вживую, не по телевизору. И в разрезе Евровидение, к сожалению, такая история не срабатывает. LETAY - двоякие впечатления. С одной стороны - интересный тембр и голос Ильи, неординарная песня, скорее даже история, яркий номер...С другой - пазл тупо не сложился...И еще один вопрос: а сколько лет девочке на шаре? Ведь по правилам большого Евровидения на сцене могут присутствовать только лица, достигшие 16 лет. Считаю, что сольный дебют VERA KEKELIA удался. Если продолжит работать именно в таком жанре, то у нас появилась очень мощная артистка. Но здесь как раз таки не хватило постановки, которая могла насытить номер. И мощности не хватило. ЦеШо - для меня это открытие первого полуфинала! Театр музыки! С глубоким посылом, игрой, своим стилем, непохожим на других. Предсказываю им мировое признание. Украина еще будет вами гордиться! Жаль, что опережая планету во многом уже сегодня, сами мы это осознаем значительно позже. YUKO - ну круто же! Вот так по-настоящему звучит украинская песня! Она просто таки льется! Какой вокал, какая мелодика, какой саунд! Вкусно! Но...Что-то не убедили меня в правомочности исполнения этой песни в Тель-Авиве (я касательно народности). Юля, Стас, у вас есть две недели убедиться в этом, потому что будет обидно, когда вы выиграете Нацотбор, а в EBU вас завернут", - отметил Тимур.

С мнением судей касательно номера Maruv Мирошниченко согласен: "Мне нравится то, что делает Maruv! И я очень рад, что это украинское! Но именно к этому выступлению вопрос. Знаете, вот звучало так, будто один наушник у тебя сломался и не все слышно. То немножко недопето, недоделано...Но опять же есть две недели все доработать и можно получить бомбу (во всех сеансах)! А по поводу откровенности ... Почему и чего мы так стыдимся? Почему Lady Gaga или Madonna в откровенных образах вызывают восторг у всей планеты, а своего мы сторонимся? Brunettes Shoot Blondes - могли бы представлять Нидерланды или Бельгию, но... могут представить Украину! Легкая мелодия, несколько нежная и по-хорошему запоминаемая песня. Крутой рояль, который офигенно выглядит в кадре и полностью отрабатывает свое присутствие. И все это стильно выглядит! BAHROMA - эта песня вполне в стилистике группы и однозначно станет украшением их творчества. Весь номер и ребята в нем выглядят прекрасно. Касательно конкурса...Не думаю!".

Напомним, Анна Корсун объяснила свои концерты в РФ. 6 апреля она споет в Москве, в концертном зале "Известия Hall", а 12 числа того же месяца певица выступит в Санкт-Петербурге.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях