Лайм

Смерть Децла: чем запомнился рэпер, который критиковал Путина

Децл умер в возрасте 35 лет

В Москве попрощались с российским исполнителем Кириллом Толмацким, известным под псевдонимом Децл, который скончался 3 февраля после концерта в Ижевске.

Рэперу было всего 35 лет. У музыканта осталась жена Юлия и 14-летний сын Анатолий. Дискография артиста насчитывает десятки сольных альбомов. Дебютный альбом исполнителя "Кто? ты" (2000 год) входит в число самых продаваемых альбомов в России, с тиражом более миллиона экземпляров. Артист учился в Швейцарии, а в Москве окончил British International School.

В 2018 году у Децла вышла пластинка "Acoustic" - старый материал, перезаписанный с музыкантами группы Animal Джаz. В прошлом году он презентовал альбом "Неважно, кто там у руля", где критикует молодых коллег и политическую ситуацию в России.

Спасение Кирилла Толмацкого во время остановки сердца врачами скорой помощи было скорее формальным, так как медики понимали, что его уже не спасти. Врач заметил множество ошибок со стороны коллег. По его словам, в гортань певца не была введена трубка для направления кислорода в легкие, кардиомонитор или дефибриллятор не подключены.

Как отметил медик, его коллеги понимали, что с момента остановки сердца Децла прошло слишком много времени - уже через четыре-шесть минут в коре головного мозга происходят необратимые процессы, а скорая прибыла примерно через 20 минут.

Одной из вероятных причин внезапной кончины певца называли передозировку наркотическими веществами. Но наркотики не были замешаны в этой трагедии.

Децл умер в возрасте 35 лет

Также на днях появилась неожиданная версия смерти Децла. Он якобы мог поплатиться жизнью за свои громкие высказывания. Такое предположение сделал блогер Максим Мирович. Музыкант находился в оппозиции к российской власти, критиковал ее в своих треках.

У певца были напряженные отношения с отцом. По словам продюсера Александра Толмацкого, он больше всего на свете боялся, что сын не придет на его похороны. В начале 2000-х отец музыканта оставил семью и ушел к молодой избраннице. Мать Кирилла тяжело переживала расставание с мужем, сын, встал на ее сторону Из-за ссоры продюсер также не мог полноценной общаться с внуком. Родные люди не успели помириться.

Один из адвокатов рассказал, что наследство Децла, вероятнее всего, распределится следующим образом. Половина имущества, нажитого в браке (если таковое имеется), отойдет жене и сыну Толмацкого, а вторую - придется делить.

Артистка похоронили 6 февраля на Пятницком кладбище, а сама церемония прощания прошла в Центральной клинической больнице. В этот день был опубликован последний трек Децла. По задумке этот сингл, как и вся пластинка под названием "Реинкарнация" должен был стать частью саундтрека к фильму. Здесь Толмацкий выступил в роли композитора.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях