Лайм

Без всякой надежды: известная российская певица рассказала о страшной болезни

Бывшая участница группы "Ранетки" теряет зрение

Экс-солистка российской группы "Ранетки" Женя Огурцова пожаловалась на серьезные проблемы со здоровьем. 28-летняя певица начала терять зрение.

Как пишет EG.RU, исполнительнице поставили страшный диагноз - дистрофия сетчатки глаза.

"Я сдавала множество анализов, посетили не одно медицинское учреждение. Спустя год рассказала о своей проблеме подписчикам в "Инстаграме" и попросила их о помощи. В итоге мне порекомендовали специалистов из Калуги. Я поехала туда без всякой надежды на то, что мне поставят верный диагноз. Зря я так считала. Как оказалось, у меня дистрофия сетчатки глаза. Она пока никак, увы, не лечится", - рассказала Женя.

Артистка отметила, что это заболевание является очень редким. "Молюсь о том, чтобы болезнь не перешла на правый глаз, ведь болезнь прогрессирует. Врачи долго не могли поставить мне диагноз лишь по той причине, что такое заболевание считается очень редким", - добавила она.

Певица боится, что этот недуг развился из-за генной мутации, в этом случае не исключено, что ее маленький сын тоже может столкнутся в будущем с этой болезнью.

"Каждое утро я просыпаюсь с этой мыслью. Несмотря ни на что, стараюсь сохранять оптимизм и надеяться на то, что никакой мутации генов у меня нет, а проблема с глазом развилась из-за какого-нибудь воспаления", - добавила певица.

Женя Огурцова замужем за дизайнером Анатолием Рамоновым. Супруги воспитывают сына Марка, который появился на свет в 2016 году.

Женя Огурцова с мужем и сыном

Ранее сообщалось, что голливудская актриса Сельма Блэр страдает от неизлечимой болезни.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях