Лайм

Создателя мультсериала о Губке Бобе похоронили в море

Прах Хилленберга развеяли недалеко от побережья Калифорнии

Творец знаменитого мультфильма "Губка Боб Квадратные Штаны" Стивен Хилленберг, который умер 26 ноября, после смерти отправился к своим героям.

Как сообщает TMZ, после кремации прах создателя развеяли в море, недалеко от побережья Калифорнии.

Известно, что персонажи сериала живут на дне океана. Хилленберг начал создавать мультфильм, когда еще преподавал морскую биологию в Океанографическом институте в Калифорнии.

Действие почти всех серий происходит в подводном городке Бикини-Боттом, расположенном на дне Тихого океана. Главный персонаж мультика - Губка Боб Квадратные Штаны. Он и его приятели - Гэри, Миссис Пафф, Сквидвард, Патрик, Сэнди, Перл, Мистер Крабс и Планктон часто попадают в приключения.

Герои мультфильма "Губка Боб Квадратные Штаны"

Напомним, что Хилленберг умер в возрасте 57 лет. Причиной его смерти стала страшная болезнь - боковой амиотрофический склероз. Этот недуг, который диагностировали у создателя мультсериала в марте 2017 года, поражает клетки мозга.

Ранее сообщалось, что известного российского исполнителя Евгения Осина, который умер 17 ноября, похоронили на Троекуровском кладбище Москвы. Во время траурной церемонии играла его знаменитая песня "Плачет девушка в автомате".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях