Лайм

Это все благодаря тебе: голливудские звезды скорбят по Стэну Ли

Знаменитости огорчены уходом писателя

В Лос-Анджелесе скончался знаменитый писатель и создатель популярных комиксов Marvel. Стэну Ли было 95 лет.

О смерти мужчины сообщил портал TMZ со ссылкой на слова его дочери. Все произошло в медицинском центре Седарс-Синай, туда писателя привезли на "скорой". В последнее время автор имел проблемы со здоровьем. В частности, у него были нарушения зрения и приступ пневмонии.

Известнее самого Стэна могли быть только его работы, именно его стараниями были воплощены в жизнь Человек-паук, Халк, Доктор Стрэндж, Фантастическая четверка, Железный человек, Сорвиголова, Тор, Люди Икс и многие другие. Также Ли был известным актером, он сыграл во множестве фильмов в качестве камео и исполнил немало ролей второго плана. В фильмах по своим же комиксам он появлялся каждый раз на несколько секунд, этого момента фанаты Marvel традиционно ждали с замиранием сердца.

Голливудские знаменитости массово публикуют в соцсетях слова скорби. Многие благодарят Стэна, так как считают, что именно роли в его фильмах подарили им карьеру. В числе таких оказался Роберт Дауни младший, сыгравший Железного человека. "Это все благодаря тебе. Покойся с миром, Стэн...", - написал актер в посте.

Похожий пост опубликовал Ченнинг Татум.

Стивен Тайлер (Aerosmith).

Walt Disney Pictures.

Элис Купер.

Хью Джекмэн.

Райан Рейнольдс.

Крис Хемсворт.

Крис Прэтт.

Дуэйн "Скала" Джонсон.

Марк Руффало.

Нина Добрев.

Напомним также, что ранее умер автор песен Ротару, Лещенко и "Песняров". На 81 году ушел из жизни Игорь Лученок. Народный артист республики Беларусь и СССР скончался после инсульта.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях