Лайм

В Москве прощаются с актером Караченцовым: появились первые фото

Траурная церемония проходит в театре "Ленком"

В Москве прощаются с советским и российским актером театра и кино Николаем Караченцовым, который умер 26 октября.

Траурная церемония проходит в московском "Ленкоме". А вечером в театре покажут рок-оперу "Юнона и Авось", в которой актер исполнял роль графа Резанова.

Гроб с телом Караченцова установлен на сцене театра, вокруг которого расположены венки и цветы. Сын, внучка и вдова Людмила Поргина сидят рядом. В зале звучат песни в исполнении артиста. Проститься с актером пришли почитатели его творчества, а также родственники, друзья и коллеги, среди которых Дмитрий Певцов, Эдгард Запашный и другие.

Эдгард Запашный

Похоронят Караченцова на Троекуровском кладбище в Москве. "Там многие его друзья: Наташа Гундарева, Любовь Полищук, Владислав Галкин. Ему в такой компании будет хорошо", - пояснила выбор упокоения Людмила Поргина. Отметим, что ранее вдова актера называла другое место погребения.

Людмила Поргина у гроба

Напомним, что Николай Караченцов скончался утром в пятницу, 26 октября. До своего 74-летия артист не дожил всего один день. Последний год жизни Караченцов боролся с онкологией, в 2017 году ему поставили диагноз - рак левой части легкого с метастазой в лимфоузел. Опухоль была неоперабельной. А в 2005 году актер попал в серьезное ДТП в Москве, после чего потерял способность говорить и свободно передвигаться.

Среди самых известных фильмов с его участием - "Собака на сене", "Человек с бульвара Капуцинов", "Приключения Электроника", "Дежа вю", "Белые росы".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях