Лайм

В Москве похоронили знаменитого актера Караченцова

Актера похоронили рядом с актрисой Мариной Голуб

В Москве похоронили советского и российского актера театра и кино Николая Караченцова, который умер накануне своего 74-летия.

Как сообщает издание Life.ru, погребение артиста состоялось на Троекуровском кладбище. Его могила находится рядом с местом упокоения космонавта Георгия Гречко и актрисы Марины Голуб.

Перед захоронением в московском театре "Ленком" прошла гражданская панихида. Проститься с актером пришли почитатели его творчества, родственники, друзья и коллеги. Среди знаменитостей была замечена и российская примадонна Алла Пугачева. Проводили Караченцова в последний путь бурными аплодисментами и возгласами "браво".

Гроб с телом Николая Караченцова

Напомним, что Николай Караченцов скончался 26 октября в возрасте 73 лет. Последний год жизни артист боролся с онкологией, в 2017 году ему поставили диагноз - рак левой части легкого с метастазой в лимфоузел. Опухоль была неоперабельной. А в 2005 году актер попал в серьезное ДТП в Москве, после чего потерял способность говорить и свободно передвигаться.

Среди самых известных фильмов с его участием - "Собака на сене", "Человек с бульвара Капуцинов", "Приключения Электроника", "Дежа вю", "Белые росы".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях