Лайм

Стал известен диагноз Софии Ротару

Певица неправильно принимала некоторые свои лекарства

В прошедшие выходные 71-летняя певица София Ротару было госпитализирована. Артистка почувствовала себя плохо после выступления на частном мероприятии в столице Башкирии.

Певицу доставили в уфимскую больницу, где медики оказали ей помощь. Как выяснилось, что Ротару оказалась в больнице из-за нарушения кровообращения головного мозга без развития острого инсульта. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

«У Софии Михайловны диагностировали транзиторную ишемическую атаку, – рассказал источник в медицинском учреждении. – Кроме того у пациентки оказались следы множественных очагов старых инсультов. Она неправильно принимала некоторые свои лекарства. А препараты, которые борются с тромбами, совсем не пила».

Врачи вздохнули с облегчением, когда МРТ не подтвердило кровоизлияние в мозг. Однако обморок сказался на памяти – Ротару не узнавала окружающих и не понимала, где находится. «Софию Михайловну на скорой с подозрением на инсульт доставили к нам, – рассказала одна из медсестер скорой медицинской помощи. – Когда певицу везли на каталке в отделение реанимации, Ротару пришла в себя. Она стала без конца повторять: «Девочки, я умру? Неужели я умру?».

Медики настаивали на том, чтобы София Михайловна оставалась в клинике как минимум пять дней, чтобы максимально обезопасить себя от повторных приступов. Однако артистка выписалась из больницы.

Напомним, певица Юлия Савичева на странице в Instagram рассказала, что ей удалось победить тяжелое заболевание.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях