Лайм

Всегда рядом: украинские звезды вспоминают Кузьму в день его рождения

Руслана, Билык, Вакарчук и другие

Украинские знаменитости помнят о дне рождения знаменитого музыканта Кузьмы Скрябина (Андрея Кузьменко), которому, если бы не трагическая гибель, исполнилось бы сегодня 50 лет.

Звезды делятся воспоминаниями, а также поздравляют друга и коллегу в своих соцсетях.

"Кто-то в небо летит, а кто-то остается ... Кузьме сегодня было бы пятьдесят. Очень жаль, что он так быстро ушел. Но радует, что его песни только начинают свою долгую жизнь. Всегда рядом...", - написал в своем Twitter лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук.

Руслана Лыжичко посвятила Кузьме трогательную песню. "Андрюша! С Днем рождения! Такие как ты, когда идут на небо, навсегда остаются с нами на земле ...", - подписала ролик певица.

Вокалист украинской поп-группы DZIDZIO Михаил Хома (Дзидзьо) опубликовал фото музыканта, оставив лаконичную подпись: С днем рождения, Кузьма!".

"Как же мне, искренне жаль, что лишь раз в своей жизни, удалось поработать на одной сцене с гением современности. Сегодня Кузьме было бы 50. Вечная память. Вечное уважение. R.I.P.", - написал Дмитрий Монатик.

Ирина Билык написала, что ей очень не хватает Андрея. "Ты всегда в моем сердце", - добавила певица.

Пост памяти оставил и украинский продюсер Юрий Никитин.

"Помним ... Любим ... до сих пор не верится ... Тебе сегодня было бы 50", - написала телеведущая и актриса Лилия Ребрик, и опубликовала фото на фоне стены памяти Кузьмы.

Актриса также вспомнила, как в 2003 году снялась в клипе Скрябина.

"Он уже тогда был кумиром у многих). Меня тогда еще никто не знал. Снимали клип всю ночь. Но это были нереальные впечатления от кайфовой работы и атмосферы ...", - поделилась Лилия.


Публикация от Лілія Ребрик (@liliia.rebrik)

Андрея Кузьменко также вспоминают и политики.

"Кузьма был из тех, кто покорил океан человеческих сердец. Он ушел слишком рано, но смог донести глубокую жизненную философию и мудрость в своих песнях. Просто и понятно, без пафоса и фальши", - написал Олег Ляшко.

В память об артисте The Лайм подготовил подборку лучших клипов его культовой группы.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях