Лайм

Умер автор песен Пугачевой и Леонтьева

О смерти Николая Зиновьева сообщил его коллега

Умер советский и российский поэт, автор текстов более двухсот песен, Николай Зиновьев. Поэту было 73 года.

О смерти Зиновьева сообщил на своей странице в Instagram композитор Игорь Николаев. По словам Николаева, автор популярных хитов долго боролся с тяжелой болезнью.

"Умер Поэт, мой друг и соавтор Николай Зиновьев. Это был красивый и тонкий человек. Болезнь мучила его последние годы, но теперь он летит к своей маме, а вас я прошу - вспомните его песни! Полет на дельтаплане...Красная Стрела...Светофор зеленый...Листья летнего сада... Одинокий бродяга любви Казанова. Вот мои песни на слова Коли: Паромщик, Афганский ветер, Мастер и Маргарита...Конечно, есть еще песни, по каким-то причинам не записанные или не вышедшие. Я тебе обещаю, Коля, они выйдут! Ты услышишь. Все услышат. Царствия небесного", - написал Николаев.

Самую первую песню на стихи Зиновьева «Полет на дельтаплане» (композитор Эдуард Артемьев) в 1982 году исполнил Валерий Леонтьев, затем последовали песни в исполнении Софии Ротару - «Красная стрела» и «А музыка звучит». Наибольшую известность получила композиция «Паромщик» (композитор Игорь Николаев), с которой в 1985 году Алла Пугачева стала финалисткой телевизионного фестиваля «Песня года».

Напомним, народный артист Беларуси Николай Кириченко умер на 73-м году жизни.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях