Лайм

Клип ONUKA претендует на четыре награды Berlin Fashion Film Festival: опубликовано видео

Vidlik будет бороться в четырех категориях

Клип украинской электро-фолк-группы ONUKA вошел в официальную программу Berlin Fashion Film Festival (BFFF) - одного из главных фестивалей fashion-фильмов в мире.

Об этом сообщается на странице группы в Facebook.

Видео на трек Vidlik будет бороться за главный приз кинофестиваля в четырех категориях: "Лучший новый артист", "Лучшее музыкальное видео", "Художник-постановщик", "Стайлинг".

Клип на трек Vidlik вышел в апреле 2016-го года. Главным источником вдохновения для видео послужила Чернобыльская катастрофа и ее влияние на жизнь Украины и окружающих стран, пострадавших от аварии.

В ролике использовано более 20 образов, специально для видео были созданы несколько десятков арт-объектов. Режиссером работы выступила Анна Бурячкова.

Berlin Fashion Film Festival - это известнейший мировой кинофестиваль в стиле fashion. В этом году победителей объявят 12 и 13 июля в Берлине (Германия).

Напомним, украинский режиссер Хачатур Василян получил награду 71-го Каннского кинофестиваля. Его короткометражный фильм "Детали" признали лучшим в категории "Экспериментальное кино" на конкурсе Le Petit Cannes Film Festival, который проходил параллельно с основной программой кинофестиваля.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймЗвезды
Теги: клип, Onuka

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях