Лайм

В Одессе прощаются с Кирой Муратовой: детали похорон

Похороны будут закрытыми

Сегодня, 8 июня, в Одессе прощаются со знаменитой советской и украинской режиссером Кирой Муратовой, которая скончалась на 84-м году жизни.

Об этом сказано в сюжете ТСН.

В холле Одесской киностудии установили портрет Киры Муратовой, куда поклонники ее творчества могут возлагать цветы. Также на киностудии состоится вечер памяти и поминальный обед, где соберутся ее коллеги.

При жизни режиссер просила не устраивать публичных прощаний и панихид, поэтому похороны будут закрытыми.

"По ее воле, никакого публичного прощания не будет. Будет закрытая церемония кремирования без панихиды, для круга близких родственников и друзей", - сообщил "Детектор медиа" генеральный директор Одесской киностудии Андрей Осипов.

Известно, что на прощение прилетит актриса Рената Литвинова и другие актеры.

По словам Литвиновой, именно Муратова была ее главным учителем и примером. "Я не могу поверить, что не увижу ее больше и не смогу с ней поговорить. Так вышло, что я встретила Киру, едва окончив ВГИК, и именно она открыла для меня все двери в кино, став примером и главным учителем: никогда не предавать себя, уметь быть против всех и оказаться правой, а главное - любить кино больше", - поделилась актриса.

Напомним, Кира Муратова скончалась 6-го июня. Выдающийся кинорежиссер большинство своих работ сняла в Одессе, где и проживала. Она отмечена большим количеством наград, а в прошлом году вошла в число жюри, которые присуждают главную кинонаграду "Оскар".

Знаменитости не могут поверить в смерть режиссера, свои слова скорби и соболезнования они оставляют в соцсетях.

Также читайте самые яркие высказывания Киры Муратовой.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях