Лайм

Известного актера в России назвали врагом народа и пригрозили тюрьмой за слова об Украине и Крымском мосте

Михаилу Ефремову может грозить уголовное преследование

Российскому актеру Михаилу Ефремову может грозить уголовное преследование за высказывание об Украине и Крымском мосте.

Об этом KP.RU заявил российский сенатор Сергей Цеков.

"Такие люди, как он и ему подобные, в основном разрушают наше единое отечество. Единство России и Крыма было всегда, даже тогда, когда мы находились в составе Украины. Я говорю об этом убежденно, как председатель Русской общины Крыма", - заявил он.

По его словам, подобные заявления можно расценивать как призывы к нарушению территориальной целостности, за которые предусмотрены наказания.

"Эти заявления - это фактически нарушение территориальной целостности. Потому что мост сегодня - это тоже территория России. Просто крымчанам надо внимательно изучить статьи в Уголовном кодексе России и сделать все возможное, чтобы они заработали", - заявил Цеков.

А известный своей критикой и скандальными заявлениями на различные темы российский музыкант Юрий Лоза назвал слова Ефремова "несущественными" так как он "абсолютно не разбирающийся в истории, политике, социологии, экономике" человек.

"Поймите, если некто с известной степенью достоверности сыграл в спектакле умного человека, то это вовсе не означает, что он способен исторгать из себя мудрые мысли, находящиеся за пределами выученного текста", - отметил Лоза.

Напомним, Михаил Ефремов в интервью видеоблогеру Юрию Дудю заявил, что Россия может договориться с Украиной по поводу захваченного Крыма, откупившись за аннексированный полуостров бесплатными поставками газа. Кроме того, он заявил, что президент России Владимир Путин совершил ошибку, оккупировав Крым.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях