Лайм

Горжусь Украиной: Элтон Джон похвастался фото из Киева

Музыкант поделился впечатлениями от визита

Легендарный британский музыкант, общественный деятель и основатель благотворительного фонда, направленного на борьбу со СПИДом, сэр Элтон Джон, который на днях прилетел в Киев, поделился в сети своими впечатлениями от визита в украинскую столицу.

На своей странице в Instagram музыкант разместил фото, сделанные в Киеве.

На одном из снимков Этон Джон запечатлен со своим мужем Дэвидом Фернишом, который сопровождает музыканта в поездке.

В подписи к снимку сэр Элтон рассказал, что гордится Украиной. "Я очень горжусь тем, как люди в Украине охватывают осознание ВИЧ и занимаются просвещением по этому вопросу", - написал он.

На втором фото музыкант позирует с основательницей фонда "АНТИСПИД" Еленой Пинчук, которая и пригласила его в Киев.

В рамках пребывания Элтона Джона в Киеве состоялась благотворительная акция "День с Элтоном Джоном", целью которой является профилактика и привлечения украинцев к борьбе со СПИДом в Украине.

Также музыкант с супругом посетили украинскую радиостанцию.

Напомним, что Элтон Джон организовал свой СПИД-фонд (Elton John AIDS Foundation) в 1992 году. Идея создать организацию появилась благодаря юному другу музыканта Райану Уайту, который умер от СПИДа. Цель фонда – поддерживать самые современные методы лечения болезни и бороться с дискриминацией ВИЧ-инфицированных людей.

Отметим, что в ноябре прошлого года Киев посетил знаменитый американский режиссер, автор культового сериала "Твин Пикс" Дэвид Линч. Он приезжал на официальное открытие украинского представительства всемирного благотворительного фонда David Lynch Foundation.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях