Лайм

Billboard Music Awards-2018: названы победители престижной музыкальной премии

Главной награды удостоился Эд Ширан

В воскресенье, 20 мая, в Лас-Вегасе (США) состоялась церемония вручения престижной премии Billboard Music Awards, которая ежегодно вручается артистам за музыкальные заслуги.

Об этом сообщается на сайте премии.

В главной категории "Лучший артист" победу одержал британский исполнитель Эд Ширан.

В этом году Ширан был номинирован на 15 наград, из них он получил шесть, в том числе за "Лучшую песню на радио" (Shape of You) и как "Лучший исполнитель чарта Billboard Hot 100".

Также в 15-ти категориях был заявлен американский рэпер Кендрик Ламар. Он стал обладателем наград, в частности, в номинациях "Лучший рэп-исполнитель" и "Лучший альбом чарта Billboard 200" (пластинка DAMN).

Лучшей исполнительницей была признана американская поп-звезда Тейлор Свифт.

Награду в номинации "Лучший рок-исполнитель" получил коллектив Imagine Dragons. Эта же группа удостоилась победы в категориях "Лучший рок-альбом" (Evolve) и "Лучшая рок-песня" (Believer).

Награду за лучшую песню чарта Billboard Hot 100 получила композиция Despacito пуэрториканских певцов Луиса Фонси и Дэдди Янки, записанная при участии Джастина Бибера.

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте премии.

Напомним, в прошлом году триумфатором премии стал канадский хип-хоп- и поп-исполнитель, музыкальный продюсер и актер Обри Дрейк Грэм, более известный как Дрейк (Drake). Артист получил рекордное количество наград – 13.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях