Лайм

В Украину приехал легендарный французский актер: опубликовано фото

Жан Рено приехал на съемки фильма

Звезда французского кино, легендарный актер Жан Рено приехал в Карпаты на съемки украинско-французского фильма "Последний шаг", в котором сыграет главную роль.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Госкино Украины Филипп Ильенко.

"Сотрудничество со звездами такого масштаба - это очередной этап развития нашей киноиндустрии и свидетельство доверия к уровню нашего профессионализма со стороны европейских коллег", - отметил он и опубликовал совместное фото с кинозвездой.

По сюжету Жан Рено играет анонимного наемного убийцу Генри, который наслаждается одинокой отставкой на берегу маленького отдаленного озера в Канаде. Девушка при смерти, после тяжелого несчастного случая на мотосанях, находит приют в его шале. Мужчина, который всю жизнь убивал, впервые спасает жизнь.

Съемки фильма будут проходить на озере Синевир в Карпатах, а также в Киеве, Нью-Йорке и Канаде.

Выход ленты запланирован на 2019 год.

Жан Рено известен ролями в картинах: "Миссия невыполнима", "Ронин" и "Эскадрилья "Лафайет". Однако известность мировых масштабов к актеру пришла после главной мужской роли в картине Люка Бессона "Леон", в которой он сыграл киллера.

Напомним, ранее Жан Рено принял участие в съемках фантастического фильма "Полина", который финансировался украинской киностудией.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях