Лайм

Украинская группа получила престижную награду в США

Коллектив победил в номинации "Группа года"

Украинская мультиинструментальная инди-группа ATMASFERA получила престижную американскую премию RoundGlass Music Awards 2018 в номинации "Группа года".

Об этом сказано на сайте коллектива.

Сообщается, что группа участвовала в борьбе за награду в трех категориях: "Песня года", "Группа года" и "Лучшее музыкальное видео".

В номинации "Группа года" соревновались 72 коллектива из разных стран мира.

"Эта награда отмечает не только музыку, но и мессенджи, которые эта музыка транслирует вселенной. Премия объединяет музыкантов вокруг проблемы экологического и духовного сознания человечества. А это как раз то направление, в котором мы сегодня работаем. И получить звание "Группа года" - это небольшой маячок сверху, что мы идем по верному пути", - прокомментировали музыканты.

Коллектив ATMASFERA уникальный в своем жанре. В своей музыке музыканты сочетают инструменты со всего мира, этнические мотивы с современным звучанием.

В 2008 году группа выиграла приз зрительских симпатий на фольковой сцене Zloty Baczek (Zolota Dzyga) на фестивале WOODSTOCK в Польше (как лучшая группа фольковой сцены). В 2009 году стали единственной командой с Украины, кто принимал участие в фестивале Moldejazz в Норвегии.


Напомним, что песня украинского музыкального коллектива "ДахаБраха" прозвучала в рекламе нового бренда английского футболиста Дэвида Бекхэма.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях