Лайм

Гадания на Крещение-2018: самые популярные способы

Как гадать в ночь с 18 на 19 января

Крещенские гадания - старинное развлечение, не утратившее своей актуальности и в наши дни. В своей основе они примерно те же, что и гадания на Рождество и Старый Новый год, о которых мы упоминали ранее, однако некоторые из них приурочены именно к празднику Крещения и проводятся лишь в ночь с 18 на 19 января.

"Апостроф.Лайм" собрал для вас самые популярные крещенские гадания.

Гадание на исполнения желания

Перед тем, как ложиться спать, напишите на 12 листочках свои желания и положите их под подушку. Утром, не вставая с кровати, вытащите три любые бумажки. Считается, что те желания, которые будут там написаны - исполнятся.

Гадание с сапогом или туфлей

Сапог или туфлю нужно снять непременно с левой ноги. В идеале — выйти для гадания на околицу деревни, но в городских условиях — просто перед подъездом. Если он упадет в сторону дома — замужества в этом году не предвидится.

Гадание с еловыми ветками

Возьмите небольшое зеркало и несколько еловых веток. Перед тем как ложиться спать, положите зеркало под кровать, разложите вокруг него еловые ветки. На зеркале напишите ваше самое сокровенное желание. Если утром надпись на зеркале исчезнет, то ваше желание обязательно сбудется.

Гадание на яблоках

Нужно взять столько яблок, сколько у вас есть претендентов на сердце. Их нужно обозначить, вырезав на каждом с обеих сторон инициалы одного ухажера. Затем все яблоки нужно сложить в какую-либо посуду и выключить свет. Тщательно перемешать и начать откусывать по кусочку от каждого, выбирая самое вкусное и сладкое. Тот, кто загадан на самом вкусном яблоке - у того парня самые серьезные намерения.

Гадание на суженого

Перед сном девушке нужно съесть что-нибудь соленое и ни в коем случае не запивать водой. Укладываясь спать, нужно проговорить: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня". Считалось, что тот, кто принесет во сне воды и станет будущим мужем.

Желаем вам веселого гадания! И пусть сбудется только хорошее!

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях