Лайм

Участница "Голоса страны" собралась на Евровидение-2018 от другой страны: опубликовано видео

Асмик Широян хочет представлять Армению

Бывшая участница популярного вокального шоу "Голос страны-4" ("Голос країни") певица Асмик Широян намерена представить Армению на международном песенном конкурсе Евровидение-2018, которое в мае пройдет в Лиссабоне (Португалия).

Об этом сообщает ТСН.

Певица уже представила конкурсную песню под названием You & I.

Отмечается, что в создании трека принимали участие авторы, которые ранее сотрудничали с мировыми звездами – Джеймсом Артуром, Келли Кларксон, Кайли Миноуг, Деми Ловато и другими.


Напомним, что на этапе "слепых прослушиваний" в "Голосе страны" за право получить Асмик в свою команду боролись все четыре тренера - Ани Лорак, Святослав Вакарчук, Сергей Лазарев и Тамара Гвердцители. Но исполнительница выбрала своей наставницей Ани Лорак.

Широян блестяще исполнила хит популярного в 70-х польского артиста Чеслава Немена.


Асмик Широян родилась в Ереване, но с 4-х лет живет в Днепре (бывший Днепропетровск). Девушка имеет украинское гражданство.

"В Армении были очень тяжелые времена – революция, землетрясение. Ни света, ни тепла… Мы с сестрой были совсем маленькие, поэтому ради нас родители приехали в Украину", - рассказывала ранее исполнительница.

Напомним, другую страну представлять на Евровидении намерен и украинский поп-исполнитель Никита Алексеев (Alekseev). Певец подал заявку на участие в песенном конкурсе от Беларуси. Недавно стало известно, что в белорусском отборе Алексеев дошел до финала.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях