Лайм

Смерть экс-солиста "Иванушек": стало известно, почему его уже месяц не могут похоронить

Олег Яковлев до сих пор не похоронен

Бывший солист популярной в 1990-е годы российской группы "Иванушки International" Олег Яковлев, который скончался больше месяца назад, до сих пор не похоронен.

Гражданская жена Олега Александра Куцевол рассказала "РИА Новости", что они ждут разрешения правительства Москвы, чтобы похоронить певца на Ваганьковском кладбище.

"Мы уже месяц занимаемся вопросом захоронения Олега на Ваганьковском кладбище. Кладбище закрытое, для этого нужно разрешение правительства Москвы. Место в колумбарии можно приобрести, это не проблема, но нам нужно небольшой участок, чтобы установить памятник. К Олегу хотят прийти поклонники, люди пишут постоянно, спрашивают, куда можно прийти", — рассказала вдова музыканта.

Куцевол надеется, что вопрос с похоронами решится до того, как пройдет 40 дней после смерти Олега.

"До 40 дней остается неделя, и до этого срока это необходимо сделать. Сейчас мы ждем ответа от властей и надеемся, что нам посодействуют. С ходатайствами обращались продюсерский центр Игоря Матвиенко, народные и заслуженные артисты", — добавила она.

Отмечается, что вопросом захоронения Яковлева также занимается певица Диана Гурцкая и ее муж.

Напомним, Олег Яковлев умер 29 июня от остановки сердца. Артист скончался в больнице, куда был доставлен с двухсторонней пневмонией.

Яковлев был участником "Иванушек International" с 1998 по 2013 год, после чего покинул группу ради сольной карьеры.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях