Лайм

Андрей Макаревич про Евровидение: Жалко, что сам конкурс теряет статус

Певец отметил, что в нынешней ситуации жалко Юлию Самойлову

Известный российский музыкант, лидер прославленной группы "Машина времени" Андрей Макаревич прокомментировал в сети ситуацию с запретом российской певице Юлии Самойловой посещать территорию Украины, в связи с чем она не сможет выступить на международном песенном конкурсе Евровидение-2017.

Об этом музыкант написал в своем Facebook.

"Два с лишним года назад (почти три) Россия вдруг закрыла въезд прекрасным, популярным у нас группам - "Океану Эльзы", "Воплям Видоплясова". Наш президент при этом продолжал называть народ Украины братским народом, и выглядел этот запрет глупо и позорно - что случилось, музыкантов испугались? Это я к тому, что все возвращается по тому же месту - так же глупо и обидно выглядит история с Евровидением. Жалко Юлю, которая репетировала и готовилась, жалко, что сам конкурс теряет статус. Просто все время надеюсь, что в боданиях подобного рода одна из сторон окажется умнее - зря я надеюсь", - философски отметил артист.

Недавно Андрей Макаревич, известный своей проукраинской позицией и критикой в адрес президента РФ, оценил вероятность нового Майдана в Украине.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях