Лайм

Российская знаменитость объяснила популярность Путина невежеством россиян

Вася Обломов процитировал известного классика

Российский поэт и музыкант Василий Гончаров, более известный как Вася Обломов, который собирается в октябре выступить в Киеве и спеть о сбежавшем президенте Украины Викторе Януковиче, объяснил, почему глава РФ Владимир Путин так популярен в России.

Об этом он рассказал в интервью интернет-изданию "Лайм".

Следует отметить, что на провокационный вопрос журналиста, что после начала российской агрессии на Донбассе и аннексии Крыма украинцы винят во всех бедах Путина, и так ли это, по его мнению, артист ответил: "На нем завязано действительно очень многое. Но ведь это еще Толстой писал, что сила правительства держится на невежестве народа. Это по-прежнему так".

Вася Обломов (настоящее имя — Василий Гончаров) — российский музыкант, поэт, композитор, основатель и лидер группы "Чебоза". Стал известен в связи с созданием одноименного музыкального проекта. Один из основателей и участник музыкально-поэтического проекта "Господин хороший". Общественный деятель.

Наибольшую популярность получили его песни "Магадан", "Кто хочет стать милиционером?", "С чего начинается Родина", "Письмо счастья", "Пока, Медвед". Пафос Васи Обломова часто иронический, высмеивающий нынешнюю российскую власть и ее электорат. Он писал музыку, в частности, к проекту "Гражданин поэт".

Как сообщал "Лайм", Вася Обломов спел об унылой жизни россиян.

Читайте также о том, как российская звезда сняла клип о жизни во "внутренней оккупации".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях