Лайм

Евровидение-2017: Украинский певец согласился представить Россию

Александр Панайотов мечтает примирить Россию и Украину

Украинский певец Александр Панайотов намерен примирить народы своим выступлением от России на конкурсе Евровидение-2017.

С молодым исполнителем пообщался интернет-портал Life.ru, расспросив о готовности представлять Россию в Киеве.

Буквально на днях российские СМИ заявили о своем претенденте на международный песенный конкурс Евровидение-2017, которым оказался украинский певец, звезда талант-шоу "Голос" Александр Панайотов.

Как сообщалось ранее, россияне до сих пор не уверены в безопасности своей делегации на территории Украины во время проведения песенного конкурса. Именно поэтому Александр Панайотов кажется им блестящим вариантом. Ведь помимо таланта, певец является украинцем, сам он родом из города Запорожье, у него есть знакомства и связи в Киеве, посетить украинскую столицу ему будет гораздо проще.

Сам же Панайотов соглашается, что в столь непростой ситуации, которая сегодня сложилась между Украиной и Россией, лучшего варианта не найти. Более того, в этом выступлении на конкурсе певец видит возможность примирить страны, о чем, признается, искренне мечтает.

"Евровидение" создавался в 50-х, насколько я знаю, это было мероприятие, призванное не только развлекать, но и соединить, объединить народы после Второй мировой войны. Мне кажется, и сейчас это главная миссия "Евровидения", - отметил он.

Панайотов называет украинцев и россиян братским народом, свой номер и песню для конкурса видит исключительно миротворческими.

"Сейчас непростая ситуация между нашими странами — братскими странами. Я, как украинец, могу сказать, что, если поехать с миссией объединения, примирения, с песней, которая бы растопила все сердца — хотя бы на эти три жалкие минуты на сцене! — это было бы волшебно", - подытожил певец.

Как сообщал "Лайм", в России ополчились на идею с местом открытия конкурса Евровидение в Киеве.

Читайте также на "Лайме", как новый претендент на Евровидение-2017 от РФ дал оценку войне с Украиной.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях