Лайм

Вакарчук укорил украинцев: в сети разгорелась дискуссия

Лидер культовой украинской группы высказался в адрес равнодушных к политике украинцев

Популярный украинский музыкант, лидер "Океанов" Святослав Вакарчук, отличившийся жестким выпадом в адрес чиновников, укорил в социальной сети равнодушных к политике украинцев, чем вызвал неоднозначную реакцию своих подписчиков.

Очередным заявлением певец поделился на странице своего микроблога Twitter.

"Тот, кто живет в Украине и никоим образом не интересуется политикой, или святой, или кролик, который еще не дождался своего удава. В основном, второе", - предположил Вакарчук.

В который раз с певцом согласился далеко не каждый, некоторые пользователи решили выразить свое мнение в комментариях под постом.

"Ну Вы же говорили, что не лезете в политику, говорили, что можете сделать лучше для страны вне политики, а что мы видим?", "Смысл просто интересоваться? Потом говорить, что мы должны сделать, чтобы стало хорошо? Надо просто действовать, это даст больший результат", "Интересоваться политикой можно по-разному: на уровне эффектных слов (99% соцсетей ), либо на уровне эффективных действий", "Даже не знаю, смеяться или плакать. Пожалуй, второе", "Это вы таким образом пытаетесь заинтересовать молодежь, чтобы они вместе со старшим поколением смотрели и рылись в той яме помоев?", - отвечают на заявление певца в сети.

"Не лезть в политику и никоим образом не интересоваться - это разные вещи… Вы цепляетесь за слова. Можно не будучи политиком влиять на политику. Это и значит быть гражданином", - ответил на комментарии Вакарчук.

Как сообщал "Лайм", Святослав Вакарчук рассказал, когда Украина сможет стать по-настоящему независимой.

Читайте также на "Лайме" о предположении Святослава Вакарчука насчет дьявольского плана против украинцев.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях