Лайм

Ажиотаж вокруг новой книги о Гарри Поттере: автор раскрыла дальнейшие планы

Джоан Роулинг больше не будет писать про доброго волшебника

Британская писательница, сценарист и кинопродюсер, наиболее известная как автор серии романов о юном волшебнике Гарри Поттере, а также самая богатая женщина Великобритании Джоан Роулинг решилась наконец-таки расставить все точки над "і" и сообщила, что продолжения нашумевшей саги не будет.

Об этом говорится в сообщении российского издания Life.

Следует отметить, что на премьере спектакля "Гарри Поттер и Проклятое дитя" — сиквела романа в двух частях — в лондонском театре Palace, который был анонсирован еще в конце мая, Роулинг сказала в интервью журналистам, что в последней книге нет сюжетных заявок для новых историй.

Напомним, в новом, последнем, эпизоде "Гарри Поттер и Проклятое дитя" действие разворачивается спустя 19 лет после событий "Даров смерти". Повзрослевшего Гарри Поттера, который теперь работает в Министерстве Магии, играет 36-летний актер популярного в Лондоне спектакля "Любители истории" Джейми Паркер, его супругу Джинни — 47-летняя звезда пьес "Макбет" и "Двенадцатая ночь", фильмов "Секс, наркотики и рок-н-ролл" и "Отель Мэриголд. Заселение продолжается" Поппи Миллер, а второго сына пары Альбуса — Сэм Клемметт.

Джоан Роулинг — британская писательница, сценарист и кинопродюсер, наиболее известная как автор серии романов о Гарри Поттере. Книги о Поттере получили несколько наград и были проданы в количестве более 400 млн экземпляров. Они стали самой продаваемой серией книг в истории и основой для серии фильмов, ставшей второй самой кассовой серией фильмов в истории. Роулинг сама утверждала сценарии фильмов, а также вошла в состав продюсеров последних двух частей.

Как сообщал "Лайм", названы сроки выхода в Украине новой книги о Гарри Поттере.

Читайте также о том, как в России возник забавный скандал вокруг перевода книги о Гарри Поттере.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях