Лайм

Известный белорусский певец отреагировал на гибель Шеремета

Сергей Михалок выразил скорбь по поводу гибели журналиста

Лидер белорусской панк-рок группы BRUTTO Сергей Михалок отреагировал на гибель известного журналиста Павла Шеремета, которая произошла сегодня утром, 20 июля, в результате взрыва в автомобиле.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"...Плохие новости..Паша Шеремет погиб. Дружили много лет. Самый жизнелюбивый и смелый Человек. Земля Пухом", - написал Михалок.

Также музыкант опубликовал совместное фото с Шереметом.

Павел Шеремет родился и вырос в Минске. Впоследствии стал российским, белорусским и украинским тележурналистом.

В июне 2015 года запустил авторский проект "Диалоги" на украинском телеканале "24". С сентября 2015 года — ведущий на украинском "Радио Вести".

Павел Шеремет удостоен ряда профессиональных наград и премий. В 1998 г. он получил премию Международного комитета защиты журналистов за вклад в развитие свободы слова, был номинантом премии "ТЭФИ" Академии российского телевидения как "Лучший репортер" 1999 г. и финалистом "ТЭФИ-2001" в номинации "Журналистское расследование" за фильм "Дикая охота". В 2002 г. Шеремет стал лауреатом премии ОБСЕ за демократию и защиту прав человека в области журналистики (все за тот же фильм "Дикая охота" и серию репортажей, посвященных белорусской оппозиции и пропавшим оппонентам белорусской власти).

Как сообщал "Лайм", гибель Шеремета связали с убийством Немцова.

Читайте также о том, где похоронят Павла Шеремета.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях