Лайм

Названы причины смерти мировой поп-звезды

Принс умер от передозировки опиоидами

Стало известно, что причиной смерти американского певца Принса, который умер 21 апреля нынешнего года, стала передозировка опиоидными веществами.

Об этом говорится в сообщении российского издания "Медуза".

Следует отметить, что эту информацию сообщил агентству Associated Press анонимный источник из правоохранительных органов, близкий к расследованию причин смерти музыканта.

По словам собеседника СМИ, версию передозировки опиоидами подтвердили посмертные исследования тела Принса.

Напомним, тело музыканта обнаружили в его доме в Миннеаполисе (США) рано утром в четверг, 21 апреля. Полиция сразу же начала проводить расследование случившегося.

Выяснилось, что за неделю до смерти певец якобы лечился от гриппа и даже попал в больницу, в связи с чем и отменил несколько выступлений. Позже стало известно, что врачи, когда Принс был доставлен в больницу, дали ему препарат против передозировки опиата.

В то же время шериф округа Карвер (штат Миннесота) Джим Олсон заявил, что нет никаких оснований полагать, что причиной смерти 57-летнего американского певца Принса Роджерса Нельсона могло быть самоубийство.

Также сообщалось, что при обыске в доме Принса были найдены сильнодействующие препараты, которые можно получить только по рецепту.

Принс Роджерс Нельсон — американский певец (ритм-энд-блюз), на протяжении большей части своей карьеры выступавший под именем Принс, но использовавший также множество псевдонимов.

Принс записывал композиции в жанрах ритм-энд-блюза, фанка, рока. Первый диск артиста вышел в 1978 году. Его самая знаменитая пластинка вышла в 1982 году и называлась "1999". За годы карьеры он выпустил более 20 пластинок.

В 2005 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла. Его самым прославленным диском считается Purple Rain (1984 год), он регулярно входит в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла. Певец является лауреатом премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус".

Опиоиды — вещества, способные связываться с опиоидными рецепторами организма, расположенными преимущественно в центральной нервной системе и желудочно-кишечном тракте. Опиоиды, обладающие структурным сходством с морфином, называют также опиатами.

Действие опиоидов на организм связывают с анальгетическим и седативным эффектами, угнетением дыхательного и кашлевого центров, ослаблением перистальтики кишечника. Опиоиды находят широкое применение в медицине в качестве мощных анальгетиков. Способность вызывать эйфорию обуславливает рекреационное использование опиоидов, которое может привести к зависимости и абстинентному синдрому.

Как сообщал "Апостоф", cети взволновала новость о смерти известного рок-музыканта в США.

Читайте также о том, как экс-жена Принса прокомментировала смерть рок-звезды.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях