Лайм

Украинский музыкант рассказал о "гибели" артистов, поддержавших Путина

Анис Еттаеб категоричен в своих высказываниях

Финалист шоу "Голос страны-5", стоматолог из Туниса Анис Еттаеб, заменивший в популярной украинской группе "Скрябин" известного украинского певца и композитора Андрея Кузьменко — Кузьму "Скрябина", который погиб в ДТП в феврале 2015 года, считает, что артисты, поддержавшие политику страны-агрессора, не должны даже появляться в Украине.

Об этом Еттаеб заявил в интервью "Лайму".

Позиция артиста насчет бойкота российских исполнителей, актеров и музыки категорична: "Я считаю так: те, кто поддержал агрессивную политику российского правительства, не имеют права появляться в Украине. Это мое личное мнение. Те, кто не поддерживал, а таких много, кто был на стороне Украины, с чего бы им запрещать выступления? Музыка, культура должны быть за пределами политики. Поэтому те, кто поддержал правительство России, – это уже не артисты. Они должны разбираться, понимать, что это за политика, что за человек их президент, а не просто кататься и зарабатывать деньги. Я не говорю о языках или самой культуре. Вообще, без разницы, на каком языке поются песни. Также и с нашими артистами сегодня. Главное, чтобы дух был украинский, чтобы Украина в сердце была, а петь можно хоть на китайском".

Напомним, Аниса Еттаеба представили в группе 16 апреля в Киеве во время концерта с программой "Просто рок".

Еттаеб постоянно живет во Львове, а в Киеве бывает наездами. Певец — гражданин Туниса.

В Украине он уже больше десяти лет. Отец артиста — араб, мама — украинка. Родители познакомились во время учебы во Львовском мединституте и вскоре поженились.

Музыкой Анис занимается с 15 лет, свою первую группу он сколотил еще в Тунисе. В то время парень играл трэш-метал, чуть позже увлекся блюз-роком, а потом переключился на гранж.

Музыкант хорошо владеет техниками "гроулинг" и "скриминг", которые используются вокалистами в экстремальных направлениях метала. Во Львове Анис играет в двух командах: это кавер-бэнд (исполняют хиты AC/DC, Joe Cocker, Led Zeppelin и другие) и в рок-группа Stone Chariot (по звучанию напоминает американскую гранжевую группу Alice in Chains).

Как сообщал "Лайм", оскандалившаяся российская певица рассказала, как ее вдохновил Кузьма Скрябин.

Читайте также о том, как группа "Скрябин" забраковала российскую перепевку песни Кузьмы.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях