Лайм

Известный российский музыкант предрек Украине распад

Гарик Сукачев прогнозирует присоединение ДНР и ЛНР к России

Известный российский рок-музыкант, поэт, композитор, актер Гарик Сукачев считает, что Украина больше никогда не будет целостной и распадется на западную часть, центр и восток, а самопровозглашенные ДНР и ЛНР будут частью России.

Об этом он рассказал в интервью российскому изданию "Собеседник".

"Я думаю, что в конце концов ДНР и ЛНР будут частью России. Потому что действительно этого хотят. А Украина еще при нашей жизни перестанет быть единой, распадется на западную часть, центр и восток. Просто потому, что Львов никогда и не был по-настоящему русским, и у совершенно европейской западной части очень мало общего даже с центром, о востоке не говоря", ― отметил артист.

На провокационный вопрос: "То есть Украины в нынешнем виде не будет?" артист неоднозначно ответил: "Думаю, что мы это увидим".

Гарик Сукачев ― советский и российский рок-музыкант, поэт, композитор, актер, кинорежиссер, лидер групп "Закат Солнца вручную" (1977-1983), "Постскриптум (P.S.)" (1982), "Бригада С" (1986-1994) и "Неприкасаемые" (1994-2013). В 1991 году организовал концерт "Рок против террора", на котором состоялось одно из первых в СССР публичных выступлений в защиту сексуальных меньшинств.

Следует отметить, что Сукачев известен своей скандальной репутацией. Так, в июле 2001 года музыкант не справился с управлением моторного катера и переехал мужчину. В результате пострадавший перенес несколько операций, заражение крови и ампутацию ноги. Певец не был привлечен к ответственности.

27 мая 2009 года Сукачев на своем мотоцикле Harley-Davidson сбил человека. Пострадавший провел неделю в реанимации. И на этот раз певец не понес наказания.

Как сообщал "Лайм", известный режиссер Никита Михалков повторил тезис президента РФ Владимира Путина 2005 года о том, что распад СССР стал крупнейшей геополитической катастрофой XX века.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях