Лайм

Евровидение-2016: Савченко дала оценку песне Джамалы

Савченко высказалась о российской поп-культуре

В сети появилось обращение украинской летчицы Надежды Савченко к крымскотатарской певице Джамале, которая будет представлять Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2016".

Соответствующая запись была опубликовано на странице в соцсети Facebook, которую ведет сестра Надежды Вера Савченко.

"Госдуме РФ лучше думать о том, чтобы запретить крутить в эфире свою музыку российского шоу-бизнеса, а не запрещать украинской певице Джамале ехать на Евровидение.

Песня какого-то попсового российского певца под названием "Шалава" с клипом на нее, где обмазывают друг друга говном, этот певец и шалава, о которой он поет, очень ярко показывают весь уровень современной российской культуры. Такая "музыка" — это бросить дерьмом в лицо Пушкину, Достоевскому, Толстому и еще многим классикам русской культуры. Вот куда надо Госдуме смотреть!

Сусана Джамаладинова – талантливая крымскотатарская и украинская певица, и на Евровидении я от всей души желаю ей победы!!! Так держать, Джамала! Ты самая лучшая!" — сказано в сообщении.

Надежда Савченко — украинская гражданка, народный депутат Украины. Уже более полутора лет находится в СИЗО в России. Ее, в частности, обвиняют в причастности к убийству двух сотрудников российского телевидения, которые летом 2014 года без разрешения украинской власти находились под Луганском.

4 марта Надежда Савченко объявила сухую голодовку в знак протеста против задержки с вынесением ей приговора.

Также читайте на "Лайме", как Джамала рассказала о том, как ей помогает Россия.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях