Лайм

День рождения Стива Ирвина: Google посвятил дудл охотнику на крокодилов

Сегодня отмечается 57 лет со дня рождения знаменитого тележурналиста

Google посвятил праздничный дудл телеведущему Стиву Ирвину, известному благодаря работе над сериалом "Охотник на крокодилов", которому сегодня исполнилось бы 57 лет.

На одной из картинок знаменитый тележурналист изображен с крокодилом на руках. На иллюстрациях также показано, как Ирвин снимет рептилий с лодки, а также выступает с ними перед публикой.

Стив Ирвин родился в 1962 году в пригороде Мельбурна, Австралия. Вырос на ферме, где его родители занимались разведением рептилий. Стив с ранних лет помогал кормить и ухаживать за крокодилами. Окончив школу, Стив отправился в Северный Квинслэнд, где отлавливал крокодилов, представлявших реальную опасность для людей.

С 1991 года Ирвин стал во главе семейного бизнеса, а вскоре создал первые серии "Охотника за крокодилами". Впервые программа вышла в эфир в 1992 году. Вскоре после этого Стива наградили премией за заслуги по популяризации Австралии, вклад в туристическую индустрию и создание зоопарка "Австралия".

В этом же году Ирвин женился на Терри Рейнс, которая работала в реабилитационном центре для животных. Влюбленные стали вместе заниматься любимым делом. Во всех фильмах Терри участвовала вместе с Ирвином. У пары родились двое детей - Бинди и Роберт.

4 сентября 2006 года во время очередных съемок Стив Ирвин погиб от укола гигантского ската-шипохвоста. Эта смерть поразила многих.

Напомним, что ранее Google посвятил праздничный дудл известному детскому писателю Николаю Носову, который родился 23 ноября 110 лет назад.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Хотят быть главными: какие знаки Зодиака стремятся доминировать над другими

Астрологи назвали три знака Зодиака, которые стараются во всем доминировать над другими людьми - среди них Львы и Овны

Что делать с бледной рассадой перца и баклажанов: поможет простая подкормка

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи