Лайм

Психоделический клип группы Потапа поборется за престижную премию в Берлине

Победителя определят 31 мая

Видео популярной украинской группы Mozgi на песню "Полюбэ" претендует на награду в категории Most Trashy престижной музыкальной премии Berlin Music Video Awards-2019, которая пройдет с 28 мая по 1 июня в Берлине.

Об этом в своем Instagram сообщил участник и создатель коллектива Потап.

"Клип "Полюбэ" вошел в шорт-лист ежегодной премии Berlin Music Video Awards и попал в номинацию Most Trashy. Видео взорвало сеть, набрав более 15 млн просмотров на YouTube, и получило награду от X-Ray Marketing Awards (mmr.ua) Ре:актив года: Бомба-Ракета. Премия пройдет с 28 мая по 1 июня, а победителя в номинации объявят 31 мая", - написал рэпер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oleksii Potapenko (@realpotap)

Напомним, что премьера видео состоялась 19 октября 2018 года. По сюжету клипа, зрители находятся в интерактивном музее музыки будущего, где в качестве экспонатов выступают голограмма головы Потапа и кокошник Оли Поляковой.

Berlin Music Video Awards – фестиваль музыкальных видео, который ежегодно проводится в Берлине. Главное требование к клипам – оригинальность и защищенные авторские права. В этом году событие состоится в седьмой раз.

Ранее сообщалось, что группа Mozgi презентовала англоязычный трек Digitalization и видеоклип на него. Поклонники творчества музыкантов остались в восторге от нового звучания ребят. А некоторые разглядели в работе схожесть с культовой группой The Prodigy, вокалист которой скончался 4 марта.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Важно не посадить раньше: когда сеять кабачки, чтобы они взошли и хорошо уродили

Как выбрать оптимальное место на грядке для посадки кабачков, когда их можно сеять в открытый грунт, а также как часто поливать

Как приготовить классическую украинскую паску на дрожжах: самый удачный рецепт

Как в домашних условиях приготовить украинскую паску на дрожжевом тесте, а также как украсить ее глазурью на яичных белках

Душа компании: какие знаки Зодиака самые веселые и энергичные

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые являются жизнерадостными и активными - в списке оказались Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи