Лайм

Непристойно и омерзительно: группа Rammstein подверглась острой критике за их новый клип

Deutschland - первый клип немцов с 2012 года

Немецкая группа Rammstein впервые за семь лет выпустила песню и клип и попала в скандал в Германии. Видео, снятое на трек Deutschland ("Германия") музыканты представили вечером 28 марта.

Ролик опубликован на официальном YouTube-канале коллектива.

В клипе музыканты воплотили различные образы из немецкой истории. В одной из сцен видео участники группы предстали в полосатых робах, напоминающих одежду узников в бывших нацистских концлагерях, стоя с веревками от виселиц на шее.

Увиденное вызвало возмущение немецких властей - коллектив упрекнули в "инструментализации и умалении Холокоста". "То, как Rammstein здесь использует страдания и гибель миллионов людей в развлекательных целях, выглядит непристойно и омерзительно", - заявила экс-глава Центрального совета евреев в Германии Шарлотта Кноблох, пишет Deutsche Welle.

Стоит отметить, что всего за несколько часов скандальный клип набрал более 5 миллионов просмотров.

Deutschland - первый клип Rammstein с 2012 года. Новый альбом, выход которого запланирован на 17 мая, станет первым за 10 лет.

Ранее сообщалось, что популярная украинская группа Mozgi презентовала англоязычный трек Digitalization и видеоклип на него. Поклонники творчества музыкантов остались в восторге от нового звучания ребят. А некоторые разглядели в работе схожесть с культовой группой The Prodigy, вокалист которой скончался 4 марта.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: клип, Rammstein

Читайте также

Хорошая мульча и стимулятор роста рассады: как использовать яичную скорлупу на огороде

Какие полезные свойства имеет яичная скорлупа, как ее можно использовать для рассады и на огороде, а также как сделать из нее удобрение

Как испечь итальянскую паску: рецепт ароматного панеттоне с цедрой и сухофруктами

Как в домашних условиях сделать итальянскую паску панеттоне на закваске, с сухофруктами, чтобы побаловать близких на католическую Пасху

Подарок для тещи: астрологи назвали лучших зятей по знаку Зодиака

Астрологи назвали лучших зятей по гороскопу - в списке оказались Козероги, Раки, Весы, Тельцы и Рыбы