Лайм

Умер автор песен Ротару, Лещенко и "Песняров"

В Беларуси скончался известный композитор

На 81 году ушел из жизни Игорь Лученок. Народный артист республики Беларусь и СССР скончался после инсульта.

О смерти мужчины сообщил на своей странице в Facebook руководитель ансамбля "Сябры" Анатолий Ярмоленко. "Ушел в мир иной великий композитор, народный артист СССР, народный артист Беларуси Игорь Михайлович Лученок... Соболезнования родным и близким. Искренняя скорбь в наших сердцах. Вечная память", - написал в публикации артист.

2 ноября Лученок попал в больницу с инсультом, композитора прооперировали. Наибольшую известность мужчине принесли его песни, написанные для групп "Песняры", "Сябры", "Верасы". Также Игорь был автором композиций Софии Ротару, Валентина Толкунова, Льва Лещенко, Эдуарда Хиля и многих других.

Напомним также, что ранее скончался "отец" Тора, Железного человека и Халка. В Лос-Анджелесе умер знаменитый писатель и создатель популярных комиксов Marvel. Стэну Ли было 95 лет.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Флиртуют с каждым встречным: какие знаки Зодиака считают наиболее кокетливыми

Близнецы, Весы, Скорпионы, Стрельцы умеют хорошо флиртовать – астрологи объяснили, в чем особенности их характера

Какие удобрения вносить в почву при высадке картофеля, чтобы получить хороший урожай

Какие удобрения можно внести непосредственно во время высадки клубней в землю, что такое нитроаммофоска, а также как ее использовать

Шоколадные гнезда – оригинальное украшение для пасок: как сделать сладкий пасхальный декор

Как в домашних условиях сделать шоколадный декор для пасок в виде гнезд, чтобы красиво украсить традиционную пасхальную выпечку