Лайм

В Киеве впервые выступит легендарная звезда 90-х

В украинскую столицу едет Coolio

Coolio, легенда рэп-музыки и одна из самых ярких звезд 90-х годов, даст свой первый сольный концерт в Киеве. Музыкант привезет в Украину свои хиты.

Его альбом Gangsta's Paradise знают по всему миру, эта пластинка считается классикой гангста-рэпа. Одноименный трек прозвучал в фильме "Опасные умы", занял первое место в 13 странах, стал самым продаваемым синглом года в США и был удостоен Grammy за лучшее сольное рэп-исполнение. Это был первый рэп-трек в истории, занявший первое место в британских чартах. Большой успех сингла был первым признаком того, что гангстерский рэп приобретает популярность за пределами США. Также песня Gangsta's Paradise в 2015 году была использована в трейлере игры Need for Speed.

За всю свою карьеру Coolio собрал 6 номинаций Grammy (в одной из которых стал победителем), 6 номинаций MTV Video Music Awards (из которых в 3-х номинациях стал победителем), а также два раза номинирован на American Music Awards (победил один раз). Coolio исполнил такие известные синглы, как Fantastic Voyage, Sumpin 'New, CU When U Get There. Кроме того, артист является композитором главной песни культового сериала 90-х на Nickelodeon Kenan & Kel. В съемках которого он также принял участие. А в 1996 году музыкант объединился с B-Real, Method Man, LL Cool J и Busta Rhymes для создания трека Hit 'em High который стал саундтреком к культовому фильму с Майклом Джорданом Space Jam.

В Киев Coolio приедет 16 октября. Концерт рэпера состоится в Caribbean Club Concert Hall.

Напомним также, что ранее Джамала представила новый альбом. Новая пластинка певицы состоит из десяти композиций, все их можно послушать в нашем материале.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Хотят быть главными: какие знаки Зодиака стремятся доминировать над другими

Астрологи назвали три знака Зодиака, которые стараются во всем доминировать над другими людьми - среди них Львы и Овны

Что делать с бледной рассадой перца и баклажанов: поможет простая подкормка

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи