Лайм

Как заморозить клубнику на зиму: проверенный способ сберечь витамины

The Lime предлагает самый просто способ заморозки клубники

Полакомиться свежей ароматной клубникой можно не только в летний период, но и в холодную пору. Для этого ягоды можно заморозить.

Преимущество замороженной клубники в том, что она совершенно не теряет своих полезных свойств, а если ее заготовить правильно, то ягодки сохранят свою форму и аромат.

The Lime предлагает самый простой способ заморозки клубники на зиму. Для начала нужно выбрать правильные ягодки, ведь далеко не каждая подойдет. Для этого стоит взять спелую, но твердую клубнику, желательно среднего размера. На ней также не должно быть следов порчи и гниения.

Шаг 1: Перед замораживанием клубнику следует аккуратно вымыть и высушить на бумажном полотенце.

Шаг 2: Подготовленные ягоды выложить на поднос, предварительно покрытый пищевой пленкой и отправить в морозильную камеру на ночь.

Шаг 3: На утро замороженную клубнику поместить в полиэтиленовый пакет или пищевой пластиковый контейнер. И снова отправить ягоды в морозилку.

Это самый простой способ заморозки клубники. Также существует вариант заготовки ягоды в перетертом виде. Для этого вымытую и высушенную клубнику необходимо перетереть через сито или пюрировать в блендере с добавлением сахара (по вкусу). Полученную массу поместить в пищевой контейнер, который подходит для хранения продуктов при низкой температуре.

Когда потребуется разморозить клубнику, то просто поместите контейнер или пакет с ягодами в холодильник на ночь, и уже к утру вас будет ждать размороженная ароматная ягода.

  • Читайте также на The Lime простой рецепт ягодного пломбира. Мороженое с клубникой, малиной или вишней станет незаменимым десертом в летнюю жару.
  • А также попробуйте приготовить ароматное клубничное варенье, которое не займет много времени.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Хотят быть главными: какие знаки Зодиака стремятся доминировать над другими

Астрологи назвали три знака Зодиака, которые стараются во всем доминировать над другими людьми - среди них Львы и Овны

Что делать с бледной рассадой перца и баклажанов: поможет простая подкормка

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи