Лайм

Как приготовить клубничное мороженое: 3 часа и минимум ингредиентов

The Lime предлагает простейший рецепт клубничного мороженого

Клубника и мороженое - вкуснейший микс, который поможет вам бороться с летней жарой. К тому же приготовить клубничное мороженое дома довольно просто, рецептов существует сегодня много, а ингредиентов необходимо всего несколько.

The Lime предлагает простейший рецепт клубничного мороженого, для которого потребуется клубника (300 г), сок лимона (1 чайная ложка), сливки 35% (100 мл), сахарная пудра (75 г) и всего 3 часа времени. Нежный летний десерт превзойдет ваши ожидания.

  • Шаг 1: Взбиваем клубнику и сливки до получения однородной массы

Тщательно помойте клубнику, отделите корешки. Поместите ее в посудину, влейте туда же сливки. Взбейте ягоды и сливки блендером до получения однородной массы.

  • Шаг 2: Добавляем сахарную пудру

Добавьте в посудину сахарную пудру и продолжайте взбивать однородную массу блендером еще в течение нескольких минут. Пудре необходимо полностью раствориться.

  • Шаг 3: Добавляем лимонный сок

Влейте в почти готовое блюдо лимонный сок и перемешивайте еще в течение минуты. Его нотки придают мороженому приятную кислинку.

  • Шаг 4: Поместите полученную густую массу в морозилку до окончательного замораживания (до 3 часов).

Итак, клубничное мороженое готово. Перед тем как насладиться десертом, его можно разнообразить свежими ягодами, шоколадом, джемом и прочими любимыми добавками. В качестве бонуса предлагаем еще несколько занимательных рецептов клубничного мороженого.

Читайте также

Можно вносить удобрения прямо в лунку: чем подкормить перец, чтобы получить хороший урожай

Как выбрать подходящую почву для выращивания болгарского перца, а также какие натуральные удобрения необходимо вносить в лунку при посадке

Мясное блюдо на Пасху-2024: как приготовить сочную говядину "Биф Веллингтон"

Как в домашних условиях приготовить сочное мясное блюдо из говядины под названием Биф Веллингтон, чтобы удивить гостей на Пасху

Несмотря на тревожные сигналы: какие знаки Зодиака пытаются изменить своего партнера

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые в отношениях пытаются изменить своих любимых - в списке оказались Овны, Весы, Девы, Рыбы