Лайм

День Тела и Крови Христовых и именины Валерии: какой праздник 20 июня

Какие праздники отмечают 20 июня

20 июня 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Валерии, Александра и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Праздник Тела и Крови Христовых

20 июня католическая церковь отмечает важный религиозный праздник - День Тела и Крови Христовых, также известный как Corpus Christi. Это торжество празднуется каждый год в первый четверг после Троицы.

Этот день считается праздником таинства причащения, поэтому верующие обязательно идут на службы и проводят этот обряд. Святое причастие - это участие верующих в жертве Христа. Считается, что оно помогает людям уподобиться Сыну Божьему.

Во многих уголках мира День Тела и Крови Христовых стал своеобразным народным праздником, поэтому в эту дату католики по всей планете устраивают церемониальные шествия. В некоторых городах существует необычная красивая традиция - во время процессии участники разбрасывают вокруг себя лепестки цветов.

Родились в этот день

Жак Оффенбах, французский композитор, основоположник классической оперетты, Роберт Рождественский, поэт и переводчик, Юрий Визбор, поэт, исполнитель авторской песни, актер, журналист, писатель, сценарист, Николай Дроздов, российский ученый-зоолог, автор и ведущий телепрограммы "В мире животных", Лайонел Ричи, американский певец, саксофонист, пианист.

Именины

Антон, Иван, Тарас, Богдан, Александр, Алексей, Валерия, Мария, Сусанна.

Читайте также гороскоп на июнь 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Когда помидоры необходимо пикировать и как это правильно делать: видео

Когда рассада помидоров нуждается в пикировке, в какие емкости пересаживать растения, как это правильно делать - советы огородницы с видео

Борщ с грибами без мяса – вкусное блюдо постного меню: как его приготовить

Как в домашних условиях приготовить постный, но в то же время сытный борщ без мяса, чтобы разнообразить свое меню во время Великого поста

Молочный маникюр не теряет популярности весной 2024 года: подборка модных дизайнов

Что такое молочный маникюр, а также какими дизайнами его можно разнообразить этой весной, чтобы всегда выделяться из серой массы