Лайм

Троица и именины Дмитрия: какой праздник 16 июня

Какие праздники отмечают 16 июня

16 июня 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Дмитрия, Дениса и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Троица

16 июня 2019 весь православный мир отмечает один из самых больших церковных праздников - Троицу. Это торжество, также известное как Пятидесятница, традиционно отмечается каждый год на пятидесятый день после Пасхи.

В библейских сказаниях говорится, что после своего Воскресения Иисус Христос пообещал своим ученикам, что пришлет им утешителя от своего Отца - Святого Духа. После этого апостолы ежедневно молились, собираясь в хижине на горе Сион в Иерусалиме. А на 50-й день ученики Христа увидели огонь, который проник в них.

После чего апостолы заметили, что они могут исцелять, пророчествовать и говорить на разных языках, которых раньше не знали. Считается, что Троицу решили установить именно апостолы, ученики Иисуса Христа. Они хотели закрепить в памяти людей это событие. Подробнее о празднике можно узнать в нашем отдельном материале:

Родились в этот день

Джованни Бокаччо, итальянский писатель и поэт, автор "Декамерона", Тупак Шакур, американский музыкант, рэп-исполнитель, актер и продюсер, Джон Ньюмен, британский певец.

Именины

Дмитрий, Денис, Иван, Афанасий, Клавдий, Павел, Юлиан, Юлий.

Читайте также гороскоп на июнь 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Когда закладывать картофель на проращивание и как это делать: полезные советы огородникам

Для чего нужно закладывать картофель на проращивание, когда это делать, а также в каких условиях и в какой таре проращивать клубни

Паска "Три шоколада" по вкусу похожа на глазированный сырок: как ее приготовить

Как в домашних условиях приготовить оригинальную творожную паску Три шоколада без выпечки, чтобы разнообразить свое меню на Пасху

Могут пожалеть об откровенности: какие знаки Зодиака слишком много говорят о личном

Астрологи назвали пять знаков Зодиака, которые делятся личными тайнами со всеми подряд - Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи, Овны