Лайм

День святого Варнавы и именины Марии: какой праздник 11 июня

Какие праздники отмечают 11 июня

11 июня 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Марии, Ивана и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День святого Варнавы

Это большой католический праздник, который отмечается каждый год по всему миру. Святой апостол Варнава принадлежит к лику святых семидесяти апостолов.

Родился Варнава в богатой еврейской семье на Кипре, он получил богословское образование в Иерусалиме. Именно там он познакомился с Савлом, который позже стал известен как апостол Павел. Настоящее имя Варнавы - Иосиф. Свое прозвище "Варнава" он получил позже за свою доброту и милосердие, оно означает "сын утешения".

Исследователи приписывают именно Варнаве редактирование "Послания к евреям" апостола Павла. Также этого святого считают основателем Киприотской церкви.

Родились в этот день

Рихард Штраус, немецкий композитор и дирижер, Жак Ив Кусто, французский океанограф, изобретатель акваланга, Хью Лори, британский актер, Шайа Лабаф, американский актер.

Именины

Мария, Фаина, Александр, Андрей, Богдан, Иван, Константин, Ян.

Читайте также гороскоп на июнь 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Когда помидоры необходимо пикировать и как это правильно делать: видео

Когда рассада помидоров нуждается в пикировке, в какие емкости пересаживать растения, как это правильно делать - советы огородницы с видео

Борщ с грибами без мяса – вкусное блюдо постного меню: как его приготовить

Как в домашних условиях приготовить постный, но в то же время сытный борщ без мяса, чтобы разнообразить свое меню во время Великого поста

Молочный маникюр не теряет популярности весной 2024 года: подборка модных дизайнов

Что такое молочный маникюр, а также какими дизайнами его можно разнообразить этой весной, чтобы всегда выделяться из серой массы