Лайм

День рождения королевы Британии и именины Алены: какой праздник 8 июня

Какие праздники отмечают 8 июня

8 июня мая 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Алены, Егора и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День рождения монарха в Великобритании

Знали ли вы, что у королевы Англии целых два дня рождения? Елизавета II отмечает свой праздник дважды - 21 апреля, когда родилась на самом деле, и 8 июня, по традиции Великобритании. По правилам, официальный день рождения Его (или Ее) Величества монарха обязательно должен отмечаться в первую, вторую или третью субботу июня.

Обычных человеческих радостей в этот день Елизавета лишена - никто не дарит ей торт со свечками, не приносит шариков и не поет поздравительных песен. Но каждый год в этот праздник на всех правительственных зданиях Англии вывешиваются государственные флаги, сама же королева выходит на балкон Букингемского дворца и с другими членами королевской семьи наблюдает за торжественным парадом.

Также в этот день "именинница" традиционно оглашает список видных общественных деятелей, которые удостоились высочайшего внимания со стороны королевской семьи. Попасть в этот перечень считается чуть проще, чем получить звание MBE (Member of the order of the British Empire, "Член ордена Британской империи"), но все равно такая награда тоже очень почетна.

Родились в этот день

Джон Вуд Кэмпбелл, американский писатель-фантаст, Барбара Буш, супруга 41-го президента США Джорджа Буша-старшего, Нэнси Синатра, американская певица и актриса, Кэти Бейкер, американская актриса, Джулианна Маргулис, американская актриса, Канье Уэст, американский рэп-исполнитель, продюсер.

Именины

Алена, Елена, Александр, Егор, Георгий, Иван, Макар, Ян.

Читайте также гороскоп на июнь 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Душа компании: какие знаки Зодиака самые веселые и энергичные

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые являются жизнерадостными и активными - в списке оказались Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи

Как подготовить рассаду к пересадке в открытый грунт: правила, которые следует соблюдать

Как правильно подготовить место на грядках перед высадкой рассады, а также когда пересаживать теплолюбивые и морозостойкие растения

Как правильно готовить классическую окрошку на сметане: простой рецепт

Как в домашних условиях приготовить вкусную окрошку на сметане и воде, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких