Лайм

Международный день миротворцев и именины Егора: какой праздник 29 мая

Какие праздники отмечают 29 мая

29 мая 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Егора, Николая и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Международный день миротворцев ООН

Этот праздник отмечается 29 мая по всему миру с 2002 года. День призван отдать должное силе духа тех, кто идет служить в миротворческие организации. И привлечь внимание общественности к важности этой непростой сферы.

Также каждый год в этот день в разных странах проводятся самые различные мероприятие. Основной их темой является мир, но миссии также устраивают и спортивные мероприятия, посещения школ и приютов, художественные и литературные конкурсы, фотовыставки, уборку территорий, посадку деревьев, проводят концерты, конференции и семинары по вопросам поддержания мира.

В этот день в США г8енеральный секретарь проводит церемонию возложения венков. Делается это, чтобы почтить память миротворцев, погибших при исполнении обязанностей под флагом ООН. Также 29 мая проходит церемония посмертного награждения медалью Дага Хаммаршельда. Ее присуждают миротворцам, погибших в предыдущем году при исполнении своих служебных обязанностей.

Родились в этот день

Карл II, король Англии и Шотландии, Акоп Акопян, армянский и грузинский поэт, Джон Фицджеральд Кеннеди, 35-й президент США, Ноэль Галлахер, английский музыкант, певец, гитарист и главный автор песен британской рок-группы Oasis, Мелани Браун, английская певица, солистка группы Spice Girls.

Именины

Александр, Аркадий, Георгий, Егор, Николай, Петр, Федор.

Читайте также гороскоп на май 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Борщ с грибами без мяса – вкусное блюдо постного меню: как его приготовить

Как в домашних условиях приготовить постный, но в то же время сытный борщ без мяса, чтобы разнообразить свое меню во время Великого поста

Молочный маникюр не теряет популярности весной 2024 года: подборка модных дизайнов

Что такое молочный маникюр, а также какими дизайнами его можно разнообразить этой весной, чтобы всегда выделяться из серой массы

Хорошая мульча и стимулятор роста рассады: как использовать яичную скорлупу на огороде

Какие полезные свойства имеет яичная скорлупа, как ее можно использовать для рассады и на огороде, а также как сделать из нее удобрение