Лайм

День банковских работников Украины и День переводчика жестового языка: какой праздник 20 мая

Какие праздники отмечают 20 мая

20 мая 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Антона, Ивана и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День банковских работников Украины

Каждый год в Украине отмечается День работников банков. Этот праздник был учрежден указом президента от 6 марта 2004 года. Главная цель этого дня - подчеркнуть важную роль банковской системы и значительный вклад банковских работников в развитие экономики нашей страны.

Несмотря на то, что праздник является официальным, дополнительного выходного в этот день ни банковским работникам, ни каким-либо другим не дают. Традиционно в честь праздника проводятся различные форумы и встречи, но все эти мероприятия зачастую носят скорее деловой характер, нежели развлекательный.

День переводчика жестового языка

Еще один праздник, который отмечается в нашей стране в эту дату - День переводчика жестового языка. Это также профессиональное торжество всех представителей этой непростой и редкой специальности.

В Украине отмечать праздник начали в 2009 году, когда IV пленум центрального правления Украинского общества глухих выпустил соответствующее постановление. Обычно в этот день не устраивают масштабных гуляний, но и без внимания эту дату не оставляют. Например, традиционно 20 мая различными организациями проводятся торжественные мероприятия, лекции, выставки и конференции.

Родились в этот день

Оноре де Бальзак, французский писатель, классик мировой литературы, Шер, американская певица армянского происхождения, Баста Раймс, американский рэп-исполнитель, продюсер и актер.

Именины

Антон, Иван, Иосиф, Михаил, Осип, Семен, Степан, Ян.

Читайте также гороскоп на май 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Какой крем должен быть в торте "Наполеон": классический рецепт на молоке

Как в домашних условиях сделать заварной крем на основе молока, яиц и кукурузного крахмала, которым можно смазывать коржи Наполеона

Стильный хит 2024 года: какой фасон курток стал фаворитом среди модниц

Весной 2024 года настоящим хитом стали куртки бомберы цвета хаки - какие фасоны актуальны и с чем их носить

Как избавиться от муравьев на грядках: народные средства, которые считают эффективными

Муравьи на огороде – как с ними бороться с помощью народных средств – способы с борной кислотой, кипятком, бензином и другие