Лайм

День вышиванки и именины Юлии: какой праздник 16 мая

Какие праздники отмечают 16 мая

16 мая 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Юлии, Николая и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День вышиванки

День вышиванки празднуют в нашей стране в третий четверг мая. Началась эта традиция в городе Черновцы в 2010 году. С тех пор многие подхватили идею и отмечают праздник, надевая свои вышиванки. Отдельного внимания заслуживает масштабный флешмоб, который затрагивает популярные соцсети. Каждый в мае пользователи делятся в Facebook, Instagram и на других платформах своими снимками в национальном украинском наряде. Подключаются к этому действу и многие знаменитости, как украинские, так и западные.

Чтобы нашим читателям было проще поздравить своих близких с этим днем "Апостроф.Лайм" собрал лучшие поздравления в картинках, стихах и прозе.

Родились в этот день

Дэнни Трехо, американский актер мексиканского происхождения, Кристиан Лакруа, французский модельер, основатель дома высокой моды Christian Lacroix, Пирс Броснан, ирландский киноактер, Юрий Шевчук, российский певец, музыкант, поэт, композитор и продюсер, бессменный лидер группы DDT, Крист Новоселич, американский музыкант, бывший бас-гитарист группы Nirvana, Джанет Джексон, американская поп-певица и актриса, сестра Майкла Джексона, Меган Фокс, американская актриса и фотомодель, Бехати Принслу, намибийская топ-модель.

Именины

Юлия, Ульяна, Юлиана, Павел, Тимофей, Николай.

Читайте также гороскоп на май 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Какой крем должен быть в торте "Наполеон": классический рецепт на молоке

Как в домашних условиях сделать заварной крем на основе молока, яиц и кукурузного крахмала, которым можно смазывать коржи Наполеона

Стильный хит 2024 года: какой фасон курток стал фаворитом среди модниц

Весной 2024 года настоящим хитом стали куртки бомберы цвета хаки - какие фасоны актуальны и с чем их носить

Как избавиться от муравьев на грядках: народные средства, которые считают эффективными

Муравьи на огороде – как с ними бороться с помощью народных средств – способы с борной кислотой, кипятком, бензином и другие