Лайм

День матери и именины Богдана: какой праздник 12 мая

Какие праздники отмечают 12 мая

12 мая 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Артема, Василия и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День матери

Международный День матери отмечается 12 мая ежегодно во многих странах мира. Каждый год в этот день жители самых разных уголков Земли поздравляют своих самых родных людей.

Самому празднику уже немало лет. С далекого 1600 года в Англии появилась традиция празднования Материнского воскресенья, в тот день, который приходился на четвертое воскресенье Поста. Тогда чествовали матерей и устраивали торжества. В Материнское воскресенье нельзя было работать и нужно было обязательно посетить родителей.

В наше время традиции несколько изменились, официального выходного на День матери не устраивают, работать не запрещают. Но поздравить своих близких многие все равно стремятся, поэтому в разных городах Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Австралии, в Китае и Японии 12 мая проводятся концерты, шоу, выставки и прочие тематические мероприятия, посвященные матерям.

Родились в этот день

Стивен Болдуин, американский актер, Кэтрин Тейт, британская актриса и сценарист, Рами Малек, американский актер египетского происхождения.

Именины

Арсений, Артем, Артемий, Василий, Богдан.

Читайте также гороскоп на май 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Могут пожалеть об откровенности: какие знаки Зодиака слишком много говорят о личном

Астрологи назвали пять знаков Зодиака, которые делятся личными тайнами со всеми подряд - Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи, Овны

Почему редиска становится горькой и как улучшить ее вкус во время выращивания

Из-за каких распространенных причин редиска становится горькой, а также как справиться с этой проблемой во время выращивания корнеплода

Пышная паска с цукатами – простой рецепт на Пасху: как ее приготовить

Простой рецепт паски на Пасху 2024 на опаре, с добавлением цукатов и цедры - как ее приготовить, показала украинская фудблогер