Лайм

День астрономии и именины Анны: какой праздник 11 мая

Какие праздники отмечают 11 мая

11 мая 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Максима, Виталия и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День астрономии

11 мая свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых захватывающих и таинственных профессий. День астрономии отмечается два раза в год, весной и осенью, и посвящен он всем любителями и профессионалам этой научной дисциплины.

А началось все с того, что в 1973 году в Калифорнии президент Астрономической Ассоциации Дуг Бергер решил, что не нужно больше агитировать людей проделывать большие расстояния ради посещения дней открытых дверей известных обсерваторий. Вместо этого надо просто установить доступные телескопы на улицах, в торговых центрах, парках. В общем, в многолюдных и общедоступных местах.

Именно таким образом и были однажды объединены все настоящие любители астрономии. Девизом нового астрономического движения стали вдохновляющая фраза: "Несущие астрономию людям" (Bringing Astronomy to the People).

Родились в этот день

Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, немецкий барон, ротмистр русской службы и знаменитый рассказчик, имя которого стало нарицательным, Сальвадор Дали, испанский живописец-сюрреалист, Летиция Каста, французская манекенщица и актриса.

Именины

Анна, Максим, Виталий, Авраам.

Читайте также гороскоп на май 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Хотят быть главными: какие знаки Зодиака стремятся доминировать над другими

Астрологи назвали три знака Зодиака, которые стараются во всем доминировать над другими людьми - среди них Львы и Овны

Что делать с бледной рассадой перца и баклажанов: поможет простая подкормка

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи