Лайм

Великий понедельник и Международный день Матери-Земли: какой праздник 22 апреля

Какие праздники отмечают 22 апреля

22 апреля 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату также выпадают именины Вадима. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Великий понедельник

22 апреля православные верующие отмечают Великий понедельник. Именно в этот день люди начинают готовиться к празнованию важного христианского праздника - Пасхи. В это время действует множество правил и запретов. Чтобы нашим читателям было проще в них разобраться, "Апостроф.Лайм" детально описал, что можно и что нельзя делать в Великий понедельник.

В Великий понедельник стартует знаменитая Страстная неделя, также известная как Страстная седмица. В каждый из этих семи дней принято вспоминать последние дни Христа на Земле. Речь также идет о его страданиях и последующем распятии на кресте. В конце Страстной недели завершается Великий пост, который верующие должны были соблюдать 48 дней.

Международный день Матери-Земли

Этот праздник не просто масштабный. Он без преувеличения всемирный, ведь его отмечает вся планета Земля. День Матери-Земли учредили на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году, а отмечается он 22 апреля с 2010 года.

Главной целью праздника является распространение информации о том, что неободимо беречь нашу планету. Все чаще люди забывают, что Земля - огромный живой организм, который нуждается в определенном уходе. И не может бесконечно растрачивать себя. Каждый год 22 апреля по всему миру проводится множество тематических мероприятий, форумов и лекций, призывающих бережнее относиться к нашей планете.

Родились в этот день

Иммануил Кант, немецкий философ, Владимир Набоков, русский и американский писатель, поэт, переводчик, литературовед и ученый-энтомолог, Джек Николсон, американский актер, сценарист и режиссер, Эмбер Херд, американская актриса.

Именины

Вадим.

Читайте также гороскоп на апрель: Дев ждут любовные приключения, а у Стрельцов время будет напряженным.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Станет пышным и крепким кустом: чем подкормить рассаду томатов перед высадкой в почву

Какие удобрения применять для рассады помидоров за несколько дней перед высадкой в открытую почву, а также как их разводить в воде

Однотонный маникюр на весну: стильные идеи в модных оттенках сезона

Какие варианты однотонного маникюра присмотреть на весенний сезон 2024, чтобы выглядеть стильно и выделяться из серой массы

Можно вносить удобрения прямо в лунку: чем подкормить перец, чтобы получить хороший урожай

Как выбрать подходящую почву для выращивания болгарского перца, а также какие натуральные удобрения необходимо вносить в лунку при посадке