Лайм

День освобождения узников фашистских концлагерей и именины Кирилла: какой праздник 11 апреля

Какие праздники отмечают 11 апреля

11 апреля 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Кирилла, Павла и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Эту дату отмечают по всему миру. Установлена она в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

Концлагерь - место заключения большого количества узников, куда люди помещаются по социальным, расовым, религиозным и другим причинам. Особенно распространены были такие лагеря в годы Второй мировой войны. Огромное их количество было расположено тогда как в самой фашистской Германии, так и на оккупированных ею землях других государств.

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

Болезнь Паркинсона - это медленно прогрессирующее хроническое неврологическое заболевание. Оно характерное для лиц старшей возрастной группы, молодежт болеет им достаточно редко. Болезнь относится к дегенеративным заболеваниям экстрапирамидной моторной системы, вызывается она прогрессирующим разрушением и гибелью нейронов, вырабатывающих нейромедиатор дофамин.

Люди с болезнью Паркинсона не имеют шанса на полное выздоровление. К сожалению, медицине пока не удалось найти способ полностью излечивать таких больных. Но по всему миру делается все возможное для улучшения качества жизни людей с этим недугом. Также день 11 апреля призван привлечь внимание общественности к этой проблеме.

Родились в этот день

Антон Шандор ЛаВей, гражданин США, основоположник философии сатанизма, основатель Церкви Сатаны, Дженнифер Эспозито, американская актриса, Алессандра Амбросио, бразильская супермодель, MELOVIN, украинский певец, музыкант и композитор, представитель Украины на конкурсе Евровидение-2018.

Именины

Иван, Кирилл, Павел, Марк.

Читайте также гороскоп на апрель: Дев ждут любовные приключения, а у Стрельцов время будет напряженным.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Подарок для тещи: астрологи назвали лучших зятей по знаку Зодиака

Астрологи назвали лучших зятей по гороскопу - в списке оказались Козероги, Раки, Весы, Тельцы и Рыбы

Какой крем должен быть в торте "Наполеон": классический рецепт на молоке

Как в домашних условиях сделать заварной крем на основе молока, яиц и кукурузного крахмала, которым можно смазывать коржи Наполеона

Стильный хит 2024 года: какой фасон курток стал фаворитом среди модниц

Весной 2024 года настоящим хитом стали куртки бомберы цвета хаки - какие фасоны актуальны и с чем их носить